LA EMPLEADA - Freida McFadden

LA EMPLEADA - Freida McFadden

Vendor
Vintage Español
Regular price
$19.95
Sale price
$19.95
Regular price
Sold out
Unit price
per 
Shipping calculated at checkout.

No te pierdas este bestseller del New York Times y USA Today, una novela psicológica adictiva con un giro asombroso que tiene a Instagram y a TikTok de cabeza: La empleada, de Freida McFadden. Es perfecta para lectores de Ruth Ware, Lisa Jewell y Verity.
 
Todos los días limpio la hermosa casa de los Winchester de arriba abajo, recojo a su hija de la escuela y preparo una deliciosa cena para toda la familia antes de irme a comer sola a mi pequeña habitación en el último piso.
 
Intento ignorar cómo Nina ensucia solo para verme limpiar, cómo cuenta mentiras de su propia hija a los extraños y cómo su esposo, Andrew, parece más roto cada día. Pero al mirar en los hermosos ojos cafés de Andrew, tan llenos de dolor, es duro no imaginar cómo sería tener la vida de Nina. El vestidor, el auto lujoso, el marido perfecto.
 
Solo una vez me pruebo uno de los vestidos blancos inmaculados de Nina. Solo para ver qué se siente. Pero pronto se da cuenta... y para cuando yo comprendo que mi cuarto en el ático se cierra por fuera, ya es demasiado tarde.
 
Pero me tranquilizo a mí misma: los Winchester no saben quién soy en realidad.
No saben de lo que soy capaz...